Prüfungen

04.06.2016 Begleithundeprüfung im Verein Hundefreunde Ammersee-West e.V. unter Richter Johann Grübl bestanden

18.08.2018 Dummyprüfung Einsteiger

Wir haben uns als Einzelkämpfer getraut und wie schon vermutet hat Milka die fremden Dummys nicht angenommen. 

0-0-19-10-x. 29 Punkte, nicht bestanden

AUSSTELLUNGEN

 

Milka war auf 29 Ausstellungen

 

21 x Vorzüglich,

 

6 x CACIB,

3 x Reserve CACIB, 

 6 x Beste Hündin

7 x BOB  Bester der Rasse

1 x Erster FCI Gruppe 8

 1 x Dritter FCI Gruppe 8

2018 und 2019 Clubsieger in Alsfeld

 

8 x Sehr gut

 

       
05.07.2015Großhabersdorf Vanessa Malkmus DJugendklasse V1CAC-J, CAC (VDH), BH 
02.08.2015Nürtingen Therese Schmid ChJugendklasse V1J-CAC, J-CAC (VDH), BH 
15.11.2015Karlsruhe Bettina Smith-horn Djugendklasse Sg 1  
09.01.2016Nürnberg Adrichen Boogaert-kwint Jugendklasse Sg 1  
12.08.2016Offenburg Herr Kliebenstein Jugendklasse V1J-CAC, J-CAC (VDH), BOB, Sieger Gruppe 8 
23.07.2016Alsfeld Judith Bekennen, HZwischenklasseV1CAC(VDH) 
24.07.2016Alsfeld Katy Gorman, GbZwischenklasseV1CAC(VDH), CAC-R 
02.07.2017Großhabersdorf Barbara Müller, ChOffene Klasse Sg 1  
30.07.2017Nürtingen Alenka Pokern, Slo Offene KlasseV1CAC(VDH), CAC-R 
19.08.2017Innsbruck Lobakin Victor, Offene KlasseV1CACIB, CACA, BOS 
20.08.2017Innsbruck Schimpf Otto, AOffene KlasseV1CACA, BOS 
26.08.2017Alsfeld Rudy Feyaerts, BOffene Klasse V1CAC, CAC(VDH), BOS, Hessensieger 
27.08.2017Alsfeld Daila Rocchi, HROffene KlasseSg 2  
02.12.2017KarlsruheC.Östmann SOffene KlasseV1Des. CACIB 
01.07.2018GroßhabersdorfJessie Madsen DKOffene KlasseSg2  
29.07.2018NürtingenBettina Smith HornOffene KlasseSg2  
18.08.2018AlsfeldJ.EberhardtOffene KlasseV1Hessen Sieger, CAC , BOB 
19.08.2018AlsfeldAnne Liva Buvik NOffene KlasseV1Klub Sieger, BH, CAC 
11.11.2018KarlsruheElisabeth PreisslOffene KlasseV1  
14.07.2019NürnbergBayersdorfChampionV1CACIB, CAC, BOS 
28.07.2019NürtingenSonja JungeChampionV1CAC Res 
17.08.2019InnsbruckGerda KastlChampionV2Res CACIB 
18.08.2019InnsbruckMarija KavicOffene KlasseSg1  
31.08.2019AlsfeldPetr Studenik CZChampionSg1  
01.09.2019AlsfeldMario Marques PChampionV1CAC, Klub Sieger BOB 
21.09.2019KarlovacJohn WalshChampionV1CACIB, CAC, BOB 
22.09.2019KarlovacPaul stantionChampionV1CACIB, CAC, BOB 
28.09.2019CrikvenicaMartinovic Darko HRChampionV1CACIB, CAC, BOB 
29.09.2019OpatijaZeljko Zilnik HRChampionV1CACIB, CAC, BOB 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Dies ist eine mit page4 erstellte kostenlose Webseite. Gestalte deine Eigene auf www.page4.com